Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2017, 07:50

В Московском зоопарке у семейства альпака родился детёныш

Фото: © instagram.com/moscow_zoo_official

Самка альпака довольно редкой белой масти появилась на свет 25 марта, а сейчас её уже можно увидеть в Московском зоопарке вместе с другими альпака. Правда, пока малышка большую часть времени спит в домике и лишь иногда в тёплую погоду выходит гулять.

Первые 3–4 месяца детёныш будет питаться только материнским молоком. При рождении малышка весила всего около килограмма, но копытные растут быстро, и сейчас она уже в пять раз тяжелее.

Это первый детёныш альпака, родившийся непосредственно в Московском зоопарке, — до этого случая они размножались только на территории зоопитомника. Всего в зоопарке две самки (рыжего и чёрного окраса) и бело-серый самец.

Альпака — одомашненная форма викуньи, южноамериканского родственника верблюдов. Индейцы Перу стали разводить альпака около шести тысяч лет назад, так как они обладают очень лёгкой и тёплой шерстью. До сих пор их содержат на специальных фермах в Андах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров