Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2018, 20:10

Врача, который оторвал голову ребёнку при родах, не будут отстранять от работы

После положительных отзывов от её коллег суд признал женщину хорошим специалистом в области медицины, но даже такие могут иногда ошибаться.

О страшной трагедии, произошедшей в больнице Найнуэллс в 2014 году, слышали, наверное, все. Несколько лет английский суд рассматривал дело врача по имени Вайшнави Лаксман и готов вынести предварительный вердикт.

Фото: Cavendish Press

Фото: Cavendish Press

Медицинский трибунал в Манчестере постановил, что Лаксман является отличным специалистом в области медицины, а то, что произошло, — единичный случай в её практике. Также, по словам экспертов, даже самые опытные врачи иногда могут ошибаться. Поэтому суд решил не отстранять её от врачебной практики.

Доктор Лаксман не представляет угрозы для пациентов. Неправильно принятые действия при родах касались лишь одного пациента. В её практике такое впервые, и этого больше не повторится. У нас нет поводов отстранять её от должности

Медицинский трибунал

Фото: Cavendish Press

Фото: Cavendish Press

Напомним, что пациентка была доставлена в больницу Найнуэллс после того, как недоношенный ребёнок принял опасное положение в утробе, развернувшись тазом наружу. Спасти девушку и малыша взялась Вайшнави Лаксман, которая должна была провести кесарево сечение. Вместо этого она почему-то заставила девушку тужиться, а сама тянула ребёнка за ножки. В результате малыш появился на свет с оторванной головой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров