Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2017, 18:00

Настоящие "экстремисты". Почему немцы бузят?

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему для немецкой полиции важнее усмирить демонстрантов, выступающих против неконтролируемой миграции, чем искать убийц и террористов.

Фото: © REUTERS/FABRIZIO BENSCH

Фото: © REUTERS/FABRIZIO BENSCH

В 12:30 в Берлине к зданию Министерства юстиции по адресу Мариенштрассе, 37 подъехала машина с большой лестницей. Пятьдесят человек предприняли попытку ворваться в здание министерства в лучших традициях национал-большевиков Лимонова. Сейчас пишут, что это группа ультраправых молодых деятелей, которые не так давно нацепили на Бранденбургские ворота баннер с надписью "Безопасные границы — безопасное будущее".

Группа скандировала лозунг "Маас должен уйти, Европа — крепость, сделаем границы непрозрачными". Маас — это министр юстиции. И первое, что он сделал, это забаррикадировался у себя в кабинете. Потому что трус и подонок. Нет чтобы выйти и поговорить с пацанами. Ведь они ничего лишнего не требуют.

Вообще, вы можете себе представить вот, что с вами, русскими, сделают при попытке перехода границы? Ответ: в худшем случае застрелят. А когда через границы ломится миллион беженцев, из которых полмиллиона — фальшивые беженцы и просто участники боевых действий со стороны ИГИЛ*, их даже не окликают "Стой, кто идёт?", как это следует по уставу караульной службы.

Кстати, закон о государственной границе Германии никто не отменял. Просто Меркель решила, что в СМИ будет некрасиво выглядеть, если немецкий солдат опять направит автомат на кучу отребья, которое, нарушая все законы, ломится через государственную границу. Я же говорю: не пробуйте некоторые вещи проделывать дома. Вам для этого надо иметь немножко больше наглости. Ну лицо сделайте попроще. Ваше славянское лицо.

Сейчас акцию 50 активистов называют попыткой штурма министерства. По десятиметровой лестнице они пытались залезть на его крышу. Одни лезли по лестнице, другие поддерживали их снизу и с крыш Университета Гумбольдта. Жгли файера. То есть движуха была будь здоров.

Тут же образовалась контрдемонстрация с лозунгом "Нацисты — вон", члены которой, видимо, хотят ещё пару миллионов беженцев, которых они будут кормить на чужие налоги, потому что сами сидят на "социале" и налогов не платят никаких.

Сотрудники министерства начали раздавать контрдемонстрантам воду в бутылках. Потому что, вообще-то, в Берлине 28 градусов тепла. Просто демонстрантам никакой воды не полагалось. Нет ли тут дискриминации и призрака фашизма? Нет, конечно. Потому что, если ты против Меркель, ты и есть тот самый фашист и тебя нужно винтить всеми силами правопорядка. Что, кстати, и было сделано.

Все 50 человек были задержаны, у них были проверены документы, двадцати из них вынесены обвинения. Тем не менее ещё одна группа из двадцати человек устроила сидячую демонстрацию возле министерства, расположив на тротуаре здоровенную надпись: Alles schon vergessen — gegen Zensur und Meinungsverbot ("Всё уже забыто — против цензуры и запрета на свою точку зрения").

Вы будете смеяться, но тут это называется правым экстремизмом. И вся эта группа, которая предприняла "попытку штурма", давно под колпаком у папаши Мюллера. То есть у отдела по борьбе с экстремизмом. Он тут называется отделом по защите конституции.

Кстати, вот тут такое дело. Выясняются подробности по поводу массового убийцы и террориста Амри, который въехал в толпу берлинцев на грузовике. Полиция земли Северный Рейн — Вестфалия имела все основания посадить его в клетку. Торговля наркотиками в коммерческих объёмах, посещение самых радикальных мечетей и так далее. Менту, который этим занимался, предложили просто завалить пасть. И начали подчищать все переписки по этому вопросу. А потом случился теракт. Прекрасно. Зато молодняк, который ходит по улице с лозунгом против цензуры, они, конечно, самое главное зло. И угроза демократии.

Вам тоже кажется, что это всё выглядит как шизофрения?

* Организация запрещена в РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров