Регион

Уведомления отключены

4 февраля 2018, 16:00

Жертва домашнего насилия призывает "коллег по несчастью" пожить у неё в прицепе

45-летняя Джульетт Поттер из Сиднея, Австралия, всегда мечтала путешествовать по стране в трейлере вместе с семьёй. Но после неудачного брака, выбрав жизнь матери-одиночки с тремя детьми, она теперь помогает другим одиноким женщинам, которые, как и она, стали жертвами домашнего насилия.

Джульетт — успешный директор рекламной компании Girl PR. Она приобрела прицеп в "Фейсбуке", пишет Daily Mail. Теперь она призывает женщин, которых избивают мужья, перебраться к ней, пока дело не дошло до изгнания из дома.

Я бы хотела, чтобы мой проект стал стартом для тех женщин и их детей, которые хотят начать новую жизнь — без семейного насилия. Я хочу, чтобы они пережили самые положительные эмоции во время путешествия...

Джульетт Поттер

Джульетт признаёт, что до сих пор в её "караване" недостаёт многих предметов: телевизора, кондиционера и прочей техники. Более того, помимо группы в "Фейсбуке" ей требуется отдельный сайт и деньги на дальнейшую раскрутку. Она призывает всех неравнодушных помочь ей открыть "сеть" таких караванов, и тогда приютов хватит на всех.

Сюда можно просто прийти, найти людей с той же судьбой, с теми же проблемами, поговорить по душам и, может, даже решить свои. А можно и остаться с нами...

Джульетт Поттер

По национальной статистике, ежедневно 50 тысяч женщин в Австралии нуждаются в приюте. По статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 35% женщин хотя бы раз в жизни подвергаются насилию со стороны партнёра или другого лица.

"Фотографируясь обнажённой, я забываю ту боль после трёх изнасилований"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров