Регион

Уведомления отключены

6 августа 2018, 09:57

Учёные составили список самых полезных для здоровья продуктов

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Супервитаминная диета, при которой нужно есть отдельные продукты по несколько раз в день, не только поможет похудеть, но и позволит избежать развития тяжёлых заболеваний.

Сбор данных из центров по контролю и профилактике позволил учёным из Института общественного здравоохранения Америки составить список самых полезных для здоровья продуктов, есть которые нужно как можно больше и чаще, пишет Business Insider.

Частое употребление в пищу обычной, цветной и брюссельской капусты поможет человеку получить целый набор необходимых витаминов: кальций, железо, фолиевую кислоту и клетчатку. Особо полезным признали употребление шпината, который позволит защититься от инфекционных заболеваний и простуды.

Также диетологи из Института общественного здравоохранения Америки считают, что некоторые из источников витаминов следует поменять на прямо противоположные. Например, учёные настоятельно рекомендуют заменить бананы на тыкву. В ходе исследований было доказано, что содержание калия в тыкве намного выше, чем в банане. Помимо этого, учёные отметили, что частое употребление салатов, богатых витаминами A, B6, C, E, K, поможет улучшить пищеварение, привести в норму вес и нормализовать гормональный фон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров