Регион

Уведомления отключены

11 февраля 2019, 09:36

Китайских врачей обвинили в массовых кражах внутренних органов у заключённых

Фото © Flickr/ReSurge International

Фото © Flickr/ReSurge International

Учёные считают, что таким образом отдельные группы китайских медиков не только проводили эксперименты, но и хорошо зарабатывали

Учёные из Университета Маккуори в Австралии заявили, что китайские исследователи используют для большинства своих экспериментов органы, незаконно изъятые из тел заключённых, сообщает BMJ. При этом австралийские учёные считают, что в этих целях могли использовать органы политических заключённых, критикующих Правительство КНР.

Эти подозрения, как отмечают австралийские исследователи, возникли ещё в конце 90-х, а в начале "нулевых" появилась доказательная база. В частности, в КНР признали, что часть органов для исследований действительно брали у заключённых. При этом австралийские специалисты считают, что в большинстве случаев органы могли изыматься у заключённых без подтверждения на операцию. Учёные из Австралии считают, что к таким методам исследователи из КНР прибегали в 92 процентах всех случаев, когда исследования тяжёлых заболеваний были связаны с органами "неизвестного происхождения".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров