Регион

Уведомления отключены

15 июня 2016, 18:53

Химические супергерои

Команда российских учёных-популяризаторов ArtNauka превратила научных работников в супергероев. Каждый из них обратился в определённый химический элемент, вещество или минерал... и обрёл Силу!

Фото: © Dmitry Penkov (Facebook.com/dpenkov, dpenkov.ru)

Фото: © Dmitry Penkov (Facebook.com/dpenkovdpenkov.ru)

Идея фотопроекта возникла в результате обсуждения одного шоу: на представление хотели "пригласить" супергероев, а их сверхспособности предлагалось объяснить с помощью науки. Мероприятие осталось в проекте, но концепцию команда ArtNauka решила реализовать на новом уровне.

Самым тяжёлым этапом было найти мейкаперов для создания образов, ведь они не знают, что такое водород, твёрдый он или мягкий, зачем он нужен и как его показать. Из 20 лучших мейкаперов Москвы ребята смогли отобрать только четырёх. 

Для съёмки образа "Нефть" использовался "Огонь на руках": у модели-учёного поджигали руки прямо за ним, а для образа "Жидкий азот" на другую модель вылили 10 литров жидкого азота. Всё, что вы видите на фото, создано с помощью реальных эффектов — на бэкстейдже это хорошо видно).

В команде ArtNauka есть физики, инженеры, математики и даже молекулярный биолог. Но есть и актёры, и специалисты по инновационному бизнесу. Большинство ребят из Москвы, а руководитель проекта — Николай Новосёлов — из Ростова-на-Дону.

Художники: Oksana Laskina, Olga Bigel, Katerina Sukhina, Yulia Khudyakova; Дизайн: Vyacheslav Emelyanov. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров