Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 17:07

Уже четвёртый подряд новейший американский военный корабль вышел из строя

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

Боевой корабль прибрежной зоны USS Coronado стал четвёртым кораблём серии, вышедшим из строя по причине проблем с двигателем.

Корабль военно-морских сил США USS Coronado вышел из строя по причине проблем с двигателем. Командование было вынуждено прервать поход в Сингапур и возвратиться обратно на базу в Пёрл-Харбор. В данный момент он движется в сторону базы со скоростью 10 узлов в сопровождении заправщика Henry J. Kaiser. Это уже четвертая за год поломка двигателей у серии новейших боевых кораблей прибрежной зоны (проект LCS), сообщает Defence News.

У USS Coronado вышли из строя оба дизельных двигателя, объём ремонтных работ не известен и будет определён по возвращении на базу. USS Coronado — четвёртый построенный корабль в серии. Он был принят на вооружение в апреле 2014 года и успел прослужить менее двух лет. 

В настоящий момент принято решение, что компания Lockheed-Martin, проектировщик и производитель кораблей этой серии, займётся созданием нового программного обеспечения и аппаратуры с целью устранения проблем с силовой установкой. В строй введено всего шесть кораблей из планируемых шестидесяти, и у четырёх из них уже обнаружены серьёзные поломки двигателей, которые требуют капитального ремонта.

Ранее в этом году из строя вышли корабли USS Freedom, USS Fort Worth и USS Milwaukee. Первый из них встал на капитальный ремонт несколько дней назад, второй простоял в Сингапуре восемь месяцев в ожидании починки, а третий вставал на капитальный ремонт с аналогичной проблемой в конце весны. При этом USS Milwaukee был передан военным в ноябре 2015 года и прослужил менее года.

Военные корабли прибрежной зоны, разработанные по программе LCS, созданы для замены фрегатов и тральщиков. Они могут развивать скорость до 45 узлов, допускают установку специального оборудования, устанавливаемого по модульному принципу, исходя из задач, поставленных перед командирами и экипажами кораблей. Всего США предполагает построить 60 таких кораблей до 2030 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров