Регион

Уведомления отключены

23 января 2018, 07:18

Лесорубы распилили дерево и нашли в стволе собаку, застрявшую там 60 лет назад

Удивительная находка теперь хранится в музее лесной промышленности в штате Джорджия.

Мумифицированный труп собаки обнаружили лесорубы, когда распиливали полый ствол дуба. Кусок дерева с собакой внутри передали музею Southern Forest World, сообщает Newsweek.

Антропологи предположили, что несчастный случай с четвероногим произошёл 60 лет назад, но как он туда умудрился попасть — остаётся только догадываться. Также исследователи установили, что собаке на момент смерти было приблизительно три-четыре года и это был кобель.

Также учёные попытались найти ответ на самый часто задаваемый вопрос посетителей музея: каким образом собака превратилась в мумию?

Полое дерево обеспечило сухие условия. Поднимающийся поток воздуха раздувал гнилой запах от трупа, который бы привлёк насекомых Однако в сухих условиях коже животного удалось очерстветь

антрополог Кристина Киллгроу

Сотрудник музея Бренди Стивенсон предположил, что собака могла залезть в ствол в результате погони за зверьком, но в результате застряла и умерла. В 2002 году сотрудники музея в Интернете провели опрос на имя погибшего пса — больше всего голосов набрало имя Стаки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров