Регион

Уведомления отключены

1 мая 2017, 03:19

Сирийская оппозиция согласилась на участие в переговорах в Астане

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский
Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Вооружённая оппозиция получила приглашение от России участвовать в переговорах по Сирии.

Ни одна из группировок сирийской вооружённой оппозиции не стала отказываться от участия в переговорах по Сирии в Астане. Встреча в столице Казахстана намечена на 3–4 мая.

Как заявил член делегации вооружённых группировок Фатех Хассун, приглашение на мероприятие было получено от российской делегации. По его словам, представители вооружённых группировок смотрят на новое предложение России "как на что-то, что может улучшить обстановку на земле". Хассун выразил надежду, что Россия выступит гарантом процесса, а не стороной.

— Народы России и Сирии имеют сильную связь с начала формирования Сирийской Арабской Республики. И выбор России поддерживать режим — это неверный выбор, и мы надеемся, что Россия исправит это в ближайшее время, — сказал представитель делегации.

Напомним, в предыдущих переговорах, которые прошли 14–15 марта, участвовали делегации стран — гарантов режима прекращения боевых действий: России, Турции и Ирана. На встрече также присутствовали представители США, Иордании, Правительства Сирии и ООН.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров