Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2017, 09:28

Путин обсудил с Совбезом предстоящую встречу Лаврова и Трампа в США

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

В совещании приняли участие секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Антон Вайно, руководители МВД, Минобороны, СВР и ФСБ, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Президент Владимир Путин созвал оперативное совещание с членами Совбеза РФ в преддверии визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в США. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

— В контексте запланированных на сегодня контактов главы МИД РФ Сергея Лаврова с американскими коллегами на совещании затрагивалась тема двусторонних российско-американских отношений, — отметил он.

Напомним, Лавров прибыл с трёхдневным визитом в США, где у него состоятся переговоры с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, а также встреча с Дональдом Трампом. По данным ряда зарубежных журналистов, встреча может состояться в 10:30 по времени Вашингтона.

А уже 11 мая Лавров примет участие в министерской встрече Арктического совета на Аляске.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров