Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2017, 12:03

Путин наградил офицеров российского спецназа за борьбу с террористами в Сирии

Фото: © РИФ "Новости"

Фото: © РИФ "Новости"

В церемонии в Кремле приняли участие командир группы спецназа и трое его подчинённых. Известно, что приказ о награждении был подписан главой государства с отметкой "вручу лично".

Президент России Владимир Путин наградил нескольких офицеров группы Сил специальных операций ВС РФ за помощь в борьбе с террористами в Сирии.

— Командира группы подполковника Данилу и трёх его офицеров вызвали в Москву на награждение. Подполковнику присвоено звание Героя России, офицерам вручат боевые награды, — сообщил телеканал "Россия-24".

Как сообщают СМИ, бойцы российского спецназа предотвратили несколько попыток боевиков группировки "Джебхат ан-нусра"* перейти в наступление.

— Где-то около 300 боевиков наступало, но без потерь мы вышли благодаря хорошим укрытиям позиции. И всё-таки у нас хорошо подготовленные ребята, которые не испугались, а до конца бились и чётко выполняли поставленные мной задачи, — рассказал в эфире телеканала офицер.

Добавим, о том что Силы специальных операций Минобороны РФ действуют на территории САР, в марте прошлого года сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. По словам генерал-полковника, они занимаются ликвидацией главарей боевиков и корректируют удары авиации.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров