Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2017, 00:05

Reuters узнало о поворотном моменте, повлиявшем на решение Трампа уволить Коми

Фото: © Flickr/Brookings Institution

Фото: © Flickr/Brookings Institution

Как сообщает агентство, таким моментом стал отказ экс-главы ФБР заранее ознакомить руководство Минюста с тем, что он скажет на слушаниях, посвящённых "почтовому делу" Клинтон.

Агентство Reuters узнало о поворотном моменте, повлиявшем на решение президента США Дональда Трампа уволить Джеймса Коми с поста главы ФБР.

По данным СМИ, главу государства разозлил отказ Коми предварительно ознакомить генпрокурора США Джеффа Сешнса и его заместителя Рода Розенштейна с тем, что он собирается сказать на слушаниях в сенате, касающихся использования Хиллари Клинтон личной почты в служебных целях в бытность госсекретарём. Как сообщается, отказ экс-главы ведомства был расценён как нарушение субординации.

— Из-за этого создалось впечатление, что он больше не может исполнять свои обязанности, — заявил один из источников агентства.

Напомним, об увольнении Коми стало известно накануне. По данным Fox News, в качестве претендентов на пост нового директора ФБР рассматриваются кандидатуры экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, губернатора штата Нью-Джерси Крис Кристи, Рэя Келли и Трея Гоуди.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров