Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2017, 07:35

Следственный отдел СКР в ТиНАО подожгли из-за "янтарного" дела банды полицейских

Инцидент произошёл в ночь на 19 мая. В причастности подозревают самих сотрудников ведомства.

Здание следственного отдела по ТиНАО ГСУ СКР по городу Москве подожгли из-за "янтарного" дела банды полицейских. Об этом сообщает паблик Mash.

Все обвиняемые — сотрудники "разбойного" отдела УВД по ТиНАО ГУ МВД России по Москве. 10 оперативников оказались подозреваемыми по делу о краже полутора килограммов янтаря. Им вменили и вымогательство 200 тысяч у бизнесмена.

В ночь на 19 мая все тома дела собрали в одном кабинете и подожгли. Были вскрыты двери кабинетов следователя по этому делу и его начальника.

Возможно, к поджогу причастны и сами сотрудники следственного отдела по ТиНАО ГСУ СКР по Москве. Видеокамеры не зафиксировали проникновения в помещение. Круглосуточная охрана СКР не заметила посторонних в здании.

Ранее к зданию СКР уже выходили с просьбой замять дело за 20 миллионов. Позже ставка за свободу полицейских выросла до 60 миллионов. За это время нескольких фигурантов перевели под домашний арест.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров