Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2017, 09:02

Шойгу заявил, что 99% пусковых установок РВСН находятся в боеготовности

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков 

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков 

Уровень оснащённости РВСН современной военной техникой к концу года будет доведён до 66%.

Почти все установки Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) готовы к немедленному пуску ракет. Об этом на выездном заседании коллегии военного ведомства заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

— Сегодня Ракетные войска стратегического назначения поддерживаются на уровне, позволяющем гарантированно решать задачи ядерного сдерживания, — заверил он. — В боеготовом состоянии находится 99% пусковых установок, из них 96% — в постоянной готовности к немедленному пуску.

Шойгу отметил, что при этом активно ведётся перевооружение четырёх соединений на ракетный комплекс "Ярс" подвижного и шахтного базирования. Таким образом, к концу 2017 года уровень оснащённости РВСН современным вооружением будет доведён до 66%.

Ранее сообщалось, что Минобороны рассчитывает перевести все дивизии РВСН на новые ракетные комплексы пятого поколения. Сделать это планируется в ближайшие десять лет — до 2027 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров