Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2017, 08:47

Под Петербургом протоиерей изгнал из отдела СК злых духов из-за "висяков"

Фото: flickr.com/Alexey Androsov

Однако что-то пошло не так, из-за чего после обряда у священника сгорела баня, а при тушении пожара он поранил руку.

В городской следственный отдел СКР под Санкт-Петербургом вызвали протоиерея Александра. Сотрудники ведомства попросили священника провести обряд изгнания злых духов, так как у них скопилось слишком много так называемых висяков — нераскрытых преступлений. Как выяснилось, прокуратура заворачивала одно дело за другим, передаёт телеграм-канал Mash.

Следователи решили, что им на помощь должен прийти священник, так как "злые духи" приносили им довольно много проблем по части расследования уголовных дел и портили всю статистику.

Но по окончании обряда по освящению священнику пришло сообщение о том, что загорелась его баня, из-за чего он в спешке покинул следственный отдел. Причём во время тушения пожара протоиерей поранил руку.

В СУ СКР по Ленинградской области подтвердили, что обряд действительно проводился, однако отметили, что связано это по большей части со взаимодействием ведомства и духовенства.

— 12 мая 2017 года в Кингисеппском межрайонном следственном отделе прошла встреча с представителями духовенства Кингисеппского района на предмет духовного воспитания. На встрече присутствовали сотрудники следственного отдела, а также сотрудники прокуратуры. В ходе встречи были заданы интересующие вопросы, и после этого было освящено здание следственного отдела, — прокомментировала старший помощник по СМИ руководителя ГСУ СКР по Ленинградской области Анастасия Глущенко. — Кроме того, такие встречи с представителями духовенства проходят у нас на постоянной основе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров