Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июня 2017, 11:46

Красный Крест сообщил об ограничении доступа к задержанным в спецучреждениях СБУ

Автомобили Красного креста в ЛНР. Фото:© РИА Новости/Сергей Аверин

Автомобили Красного креста в ЛНР. Фото:© РИА Новости/Сергей Аверин

При этом организация опровергла заявления украинских властей о том, что правительства ДНР и ЛНР якобы ограничивают деятельность Красного Креста на своей территории.

Глава делегации Красного Креста на Украине Алан Эшлиман сообщил, что сотрудники организации не имеют регулярного доступа к задержанным, содержащимся на объектах Службы безопасности Украины (СБУ).

— У нас до сих пор есть определённые проблемы с тем, чтобы посетить всех задержанных, находящихся в учреждениях СБУ. Мы хотели бы иметь систематический доступ ко всем задержанным, — сообщил он украинскому изданию "Зеркало недели".

Эшлиман подчеркнул, что речь идёт только о тех, кто был задержан в связи с конфликтом на востоке Украины. По его словам, последний раз посетить заключённых им удалось месяц назад.

При этом глава делегации опроверг обвинения украинских властей в том, что правительства самопровозглашённых республик якобы мешают деятельности Красного Креста на территории ДНР и ЛНР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров