Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2017, 23:25

В Канаде освобождённый из сети кит убил своего спасителя

Джо Хоулетт (справа) со своим сыном Тайлером. Фото: Tyler Howlett/Facebook

Джо Хоулетт (справа) со своим сыном Тайлером. Фото: Tyler Howlett/Facebook

Удар, нанёсший человеку несовместимые с жизнью травмы, млекопитающее нанесло в тот момент, когда спала последняя удерживавшая его верёвка.

Канадский рыбак Джо Хоулетт, известный своей самоотверженной работой по спасению запутавшихся в сетях и канатах китов, погиб от удара очередного спасённого морского гиганта. Об этом сообщает издание Medicine Hat News.

Трагедия произошла неподалёку от городка Шиппаган в канадской провинции Нью-Брансуик, куда 59-летний Хоулетт вместе со своей командой прибыл, чтобы спасти североатлантического кита.

Как рассказали очевидцы, всё произошло в тот момент, когда Джо перерезал последнюю верёвку, удерживавшую морское млекопитающее. Кит нанёс удар, и травмы, полученные рыбаком, оказались смертельными.

— Джо определённо не хотел бы, чтобы мы остановились из-за этого. Спасать китов — это то, что он любил. И я знаю, насколько он хорошо себя чувствовал после того, как разрезал путы, удерживавшие этого кита, — приводит издание слова близкого друга и члена команды погибшего рыбака Маки Грина.

За последние 15 лет Джо Хоулетт спас около двух десятков морских гигантов, обречённых на гибель, если бы не помощь со стороны неравнодушных людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров