Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2017, 16:03

Рогозина удивили заявления Киева о копии украинских двигателей в КНДР

Дмитрий Рогозин. Фото: facebook/dmitry.rogozin

Дмитрий Рогозин. Фото: facebook/dmitry.rogozin

По его мнению, без участия специалистов с Украины наладить производство силовых установок Пхеньян не может.

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин не понимает, что означает заявление генконструктора КБ "Южное" о том, что Северная Корея могла скопировать украинский ракетный двигатель и наладить его производство у себя.

— Что значит "копии двигателей"? Это же не картина или скульптура. Для того чтобы изготовить "копию", надо иметь в наличии или оригинал двигателя, или его детальные чертежи, — отметил Рогозин на своей странице в "Фейсбуке".

Он отметил, что для такого "копирования" Северной Корее понадобились бы также украинские специалисты, способные адаптировать производство на новой технологической площадке.

— Так или иначе, речь идёт о контрабандной поставке в обход всех существующих крайне жёстких международных запретов, — заключил Рогозин.

Напомним, ранее газета New York Times заявила о том, что КНДР могла получить украинский двигатель для ракет. Издание ссылалось на секретные документы разведслужб США, а также на результаты исследования эксперта аналитического центра IISS Майкла Эллмана.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов после публикации материала поспешил заверить, что его страна не поставляла ракетные технологии в Северную Корею.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar