Регион

Уведомления отключены

17 августа 2017, 13:35

Samsung отозвала более 10 тысяч аккумуляторов из-за риска воспламенения

Компания Samsung отозвала более 10 тысяч аккумуляторов для смартфона Galaxy Note 4 из-за возможности их перегрева и воспламенения. Об этом сообщает The Verge.

По словам представителей Комиссии по безопасности потребительских товаров США, речь идёт о батареях, восстановленных по программе страхования американского оператора AT&T. Поставкой аккумуляторов занималась компания FedEx Supply Chain. Комиссия призвала владельцев проблемных устройств выключить их и прекратить использование.

Представители Samsung обвиняют в произошедшем FedEx. Как подчеркнули в пресс-службе компании, программа восстановления аккумуляторов проходила независимо от южнокорейского производителя, а потому пользователи должны обратиться непосредственно к поставщику.

В свою очередь, в FedEx выразили сожаление и заявили о готовности бесплатно заменить батареи. В настоящий момент компания занимается рассылкой специальных упаковок для возвращения взрывоопасных аккумуляторов.

Как отмечает The Verge, за время действия программы по восстановлению была всего одна жалоба на перегрев устройства. Информации о пострадавших пока не поступало.

image

Более 10 тысяч аккумуляторов для Samsung Galaxy Note 4 пришлось отозвать из-за риска их воспламенения

Фото: © Flickr/Kārlis Dambrāns

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров