Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2017, 03:13

В КНДР заявили, что их ядерное оружие представляет угрозу только для США

Японцы смотрят новости об угрозах, исходящих от Северной Кореи. Фото: © REUTERS/Toru Hanai 

Японцы смотрят новости об угрозах, исходящих от Северной Кореи. Фото: © REUTERS/Toru Hanai 

По сообщению СМИ, данное заявление является одним из усилий Пхеньяна по ослаблению его изоляции в международном сообществе.

Северокорейское ядерное оружие не представляет угрозы для других стран, за исключением США, сообщает центральный печатный орган правящей Трудовой партии КНДР.

Отмечается, что меры Пхеньяна по укреплению своего ядерного потенциала не направлены на то, чтобы угрожать миру.

— США преувеличивают то, что мы представляем серьёзную угрозу всему миру. Мы не будем угрожать ядерным нападением на любые страны, если они не участвуют в военных действиях США против КНДР. Северная Корея тайно не занималась ядерным и ракетным развитием. Вместо этого все процессы развития оружия были прозрачны, как и часть усилий КНДР по сдерживанию войны, — пишет издание.

По информации агентства Рёнхап, данный комментарий рассматривается как часть усилий Пхеньяна по ослаблению его изоляции в международном сообществе после недавнего принятия резолюции об ужесточении санкций против Северной Кореи в Совбезе ООН.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров