Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2017, 08:54

В России встали на миграционный учёт семь миллионов иностранцев за полгода

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Брага

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Брага

За первые шесть месяцев текущего года были депортированы более двух с половиной тысяч иностранцев, ещё 77 тысячам закрыли въезд в страну.

За первые шесть месяцев текущего года в Россию прибыли и встали на миграционный учёт семь миллионов иностранных граждан. Как сообщили в пресс-центре МВД России, более половины из числа приезжих проживают в крупных регионах.

В ведомстве добавили, что каждый год в нашу страну въезжают больше 16 миллионов иностранцев и лиц без гражданства. По словам главы МВД Владимира Колокольцева, за первые шесть месяцев 2017 года в отношении мигрантов было проведено свыше 200 проверок.

— Обеспечение контроля за столь интенсивными миграционными потоками требует серьёзных усилий, — подчеркнул он, выступая на заседании объединённой коллегии МВД РФ и Казахстана.

Отмечается, что в связи с этим было раскрыто около 21,5 тысячи преступлений, депортировано более двух с половиной тысяч иностранцев. Почти 77 тысячам запретили въезжать в Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров