Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2017, 13:29

Кравчук: Украина потеряла Крым, потому что не выполнила свои обещания

Экс-президент Украины Леонид Кравчук. Фото: © РИА Новости/Евгений Котенко

Экс-президент Украины Леонид Кравчук. Фото: © РИА Новости/Евгений Котенко

Экс-президент Украины уверен, что при заключении Беловежского соглашения Киеву удалось "перехитрить" Москву.

Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что в 1991 году Киев смог удержать Крым, дав полуострову право заключать любые экономические, социальные и политические соглашения с Россией. Именно это обещание помогло Украине "перехитрить" Москву.

— Подход солидарной ответственности при конструктивном диалоге с Россией позволил нам — не побоюсь этого слова — перехитрить её. Мы говорили о том, что Крым является неотъемлемой частью Украины. Но мы говорили и о том, что Крым может заключать любые экономические, социальные, политические соглашения с Россией. Мы говорили, что Крым будет иметь больше прав и свобод для решения таких вопросов, — приводит его слова издание "Апостроф".

По мнению Кравчука, когда Украина перестала выполнять данные обещания, возникло очень много экономических и политических проблем на местах.

— Надо было дать больше прав и свобод, — отметил он. — Мы же не сумели этого уяснить как следует... — подытожил бывший лидер страны.

Напомним, Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года после проведённого на полуострове референдума.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров