Регион

Уведомления отключены

24 августа 2017, 10:08

Башкирские медики отрезали руку новорождённому малышу

Фото: © РИА "Новости"/Константин Чалабов

Фото: © РИА "Новости"/Константин Чалабов

Ребёнок родился раньше срока и уже два месяца находится в реанимации. Родителей к нему практически не допускают, а после сложной операции прогнозы о состоянии маленького пациента врачи не озвучивают.

В башкирском перинатальном центре врачи ампутировали руку новорождённому ребёнку, сообщают местные СМИ. Медики уверяют, что это была вынужденная мера из-за заражения через катетер, но мать малыша убеждена в халатности докторов.

Известно, что ребёнок появился на свет раньше срока и уже два месяца находится в реанимации. Допуск к нему даже родителям строго органичен. После сложной операции прогнозы о состоянии ребёнка медики не озвучивают.

Следственный комитет по республике по данному факту возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

— В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Назначена выездная судебно-медицинская экспертиза для оценки степени тяжести вреда здоровью. В дальнейшем планируется назначение ряда других медицинских исследований. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров