Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2017, 07:31

В России увеличилось число долгожителей

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Эксперты связывают данный процесс с появлением более эффективных медицинских препаратов для лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

В России к январю 2017 года выросло количество людей, родившихся сто и более лет назад. Число долгожителей увеличилось почти на тысячу по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сообщают "Известия".

По данным Росстата, прирост долгожителей составил 923 человека. Стоит отметить, что с 2014 по 2015 год это количество увеличилось на 600 человек. При этом из 15 704 человек старше 100 лет в текущем году 12 тысяч составляют женщины.

— Это связано прежде всего с развитием медицины. Очевидно, что технологии в последние годы шагнули далеко вперёд. Достигнуты серьёзные успехи по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, — приводит издание слова доктора исторических наук, профессора МГУ Андрея Коротаева.

Эксперт обусловливает данный процесс развитием медицины. По его мнению, в России сейчас производят множество эффективных препаратов от различных заболеваний, в том числе наука продвинулась и в лечении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров