Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2017, 09:02

Следствие: Улюкаев вымогал взятку у Сечина в Гоа, показывая ему "два пальца"



Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев. Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев. Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Бывшего министра экономического развития обвиняют в вымогательстве двух миллионов долларов.

В следствии считают, что экс-глава МЭР Алексей Улюкаев потребовал взятку у исполнительного директора "Роснефти" Игоря Сечина во время игры в бильярд на саммите БРИКС в Гоа. Причём при вымогательстве бывший министр показал топ-менеджеру "два пальца", что, видимо, и означало необходимую сумму. Материалы дела были оглашены в Замоскворецком суде.

При этом, когда обвинитель допрашивал охранника Сечина Вадима Деревягина, который и был свидетелем той игры, то он не смог рассказать подробности разговора между топ-менеджером и Улюкаевым.

— Они общались не больше пяти минут, разговор их я не слышал, каких-либо жестов со стороны Улюкаева в виде двух пальцев я не видел, но не могу утверждать, что такого жеста не было, — отметил Деревягин.

Напомним, Алексей Улюкаев арестован по обвинению в том, что он требовал взятку за положительное решение своего министерства по сделке с покупкой "Роснефтью" госпакета акций "Башнефти".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров