Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2017, 13:36

Названа дата открытия трёх новых станций салатовой ветки

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов

До конца этого года в Москве также завершится строительство 19 станций метро, 42 километров линий и двух электродепо.

Пассажирское движение на трёх новых станциях салатовой ветки — "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская" — откроется в начале следующего года. Об этом сообщил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

— Строительные работы на этом участке Люблинско-Дмитровской линии мы планируем завершить до конца этого года, а пассажирское движение запустим в начале следующего, — заявил Хуснуллин журналистам.

По его словам, три новые станции уже практически готовы. Кстати, заканчивать строительство ветки на этом не намерены. В 2019 году её планируют продлить ещё на две станции — "Улица 800-летия Москвы" и "Дмитровское шоссе".

До конца этого года также планируется завершить строительство 19 станций метро. Откроются станция "Ховрино" на зелёной ветке, участок жёлтой ветки до станции "Рассказовка", а также будет запущено движение на участке третьей кольцевой линии от "Делового центра" до строящегося "Петровского парка".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров