Регион

Уведомления отключены

3 октября 2017, 08:20

Пробки в 10 баллов, очередь в шиномонтаж. Снегопад парализовал дороги Челябинска

К наступлению зимы оказались не готовы ни автомобилисты, ни коммунальщики. В городе растёт число аварий, а дорога на работу у многих местных жителей этим утром заняла до трёх часов.

В ночь на вторник, 3 октября, в Челябинске выпал снег, который спровоцировал массовые аварии и 10-балльные пробки.

#третье #октября #зимавче #челябинск #снег #коллапс #опятьзима

Публикация от Елена Ивко (@ivkoelena1982)

Первый снег выпал в некоторых городах Урала и Сибири ещё в воскресенье, 1 октября. Многие автомобилисты не поверили, что непогода задержится в их регионе надолго, поэтому не успели "переобуться". Теперь, по данным местных СМИ, число дорожных аварий с участниками на летней резине увеличивается с каждым днём. Вместе с тем растут и очереди в шиномонтажках. Автолюбителям советуют записываться на "процедуры" заранее и ни в коем случае без крайней необходимости не выезжать на дороги на лысых колёсах.

В девять утра по местному времени во вторник, по данным сервиса "Яндекс. Пробки", заторы в Челябинске достигли рекордной отметки в десять баллов.

#будьтеосторожны#начичеринаинетолько берегите себя

Публикация от Светлана Чернова (@svetlana.sh585)

Много критики в свой адрес пришлось выслушать и городским коммунальщикам. Дорожные службы, как обычно, оказались не готовы к зиме. Пользователи соцсетей жалуются, что некоторые опасные участки, на которых уже образовалась наледь, не обрабатываются ничем, а сугробы продолжают скапливаться на обочинах.

То же место, тот же гололёд... Ну и результат. Осторожнее. #бокс32 , #челябинск , #снегопад

Публикация от Бокс32, Лаборатория тюнинга (@box.32)

Впрочем, такая нежная погода в городе продлится недолго, обнадёживают синоптики. По прогнозу Гидрометцентра, уже в четверг в Челябинске значительно потеплеет. Дневные температуры преодолеют отметку в девять градусов тепла, а в выходные будет до плюс 14 и без осадков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров