Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2012, 12:32

Школьник покончил с собой из-за аниме "Наруто"

14-летний сбросился с 10-го этажа после того, как увидел убийство любимого аниме-героя, которого подросток считал родным братом.

После просмотра аниме-сериала "Наруто: Ураганные хроники" подросток решил покончить с собой, увидев смерть любимого героя.

14-летний Леонид Х. из города Чайковский Пермского края оставил в социальной сети прощальное послание для друзей: «Я покину...» и ночью убежал из дома. На следующий день мальчик сбросился с крыши многоэтажки.

На допросе родственники мальчика рассказали, что накануне трагедии он сбежал из дома. Полиция объявила беглеца в розыск, а на следующий день его обнаружили возле дома по улице Кабалевского, с 10-го этажа которого он и совершил прыжок. 

- Полицию и скорую помощь вызвали случайные прохожие, - сообщили Life News в СУ СКР по Пермскому краю. - Прибывшие на место врачи констатировали смерть подростка. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

На странице социальной сети в качестве родного брата школьник указал героя сериала Итачи Учиха, который по сюжету аниме-сериала уничтожил почти весь свой клан, оставив в живых только младшего брата Саскэ. Однако брат не оценил помилования и поставил целью своей жизни убийство старшего.

Друзья уверены, увидев серию, где близкий персонаж умирает, Леонид решил покончить с собой. У мальчика были проблемы в семье. Поклонник аниме часами проводил время за просмотрами любимых мультфильмов, спасаясь от домашних конфликтов.

- У Лени не все дома было гладко, бабушка и мама постоянно ругались, - рассказал Life News лучший друг погибшего Сергей Г. - В это время он уходил с головой в любимые истории вымышленных персонажей аниме. Я и не думал, что это так может кончиться, поверить не могу, что моего друга больше нет.

Школьник рос в неполной семье, его воспитывали мама и бабушка. Как рассказали в школе № 10, ребенок был замкнутым и почти ни с кем не общался.

- Леня не проявлял особого рвения к учебе, - вспоминает классный руководитель 7-классника Светлана Врачева. - Он был нелюдим, с ребятами не конфликтовал, держался особняком.

По мнению психологов, агрессивные аниме-истории пагубно влияют на психику подростков.

- Для ребенка в переходном возрасте каждое событие может стать поводом для отчаянного поступка, - отмечает психолог Любовь Рогозина. - В этой истории, похоже, и сложная семейная обстановка стала одной из причин случившейся трагедии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров