Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2017, 05:30

Жители Венгрии потребовали отделения Закарпатья от Украины

Вид На Будапешт. Фото: ©РИА Новости/Юрий Кавер

Вид На Будапешт. Фото: ©РИА Новости/Юрий Кавер

Около ста человек собралось возле Посольства Незалежной в Будапеште, чтобы выступить за свободу русинских, польских, болгарских, румынских и армянских национальных общин.

В Будапеште прошла акция, участники которой потребовали отделения Закарпатья от Украины. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написала посол Незалежной в Венгрии Любовь Непоп.

По её словам, организаторы акции выступили за "самоопределение Закарпатья и за свободу русинских, польских, болгарских, румынских, армянских национальных общин, которые проживают на территории нынешней Украины". Также участники митинга выразили протест "против варварства путчистов, которые захватили в плен Украину и вместе с ней венгерских национальных братьев".

— Убеждена, что использование этих прав не оправдывает надписи на спине участника акции: "Закарпатье по закону принадлежит Венгрии. Самоопределение для всех угнетённых наций, принуждённых жить на Украине", — заключила посол.

Напомним, ранее МИД Украины направил ноту протеста Венгрии с требованием запретить акцию о самоопределении Закарпатья.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров