Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2017, 21:22

Материнская компания Google построит в Канаде город будущего

В Alphabet подчеркнули, что собираются использовать последние достижения науки и градостроительной мысли.

Американский холдинг Alphabet, являющийся материнской компанией IT-гиганта Google, построит сверхсовременный город в пригороде Торонто. Об этом рассказали представители компании на пресс-конференции.

Поселение будет располагаться на побережье озера Онтарио в одном из пригородов экономической столицы Канады, города Торонто. На первом этапе на реализацию проекта было выделено 50 миллионов долларов.

В Alphabet подчеркнули, что собираются использовать последние достижения науки и градостроительной мысли, чтобы найти ответы на ключевые вопросы градостроительства в новую эпоху и показать пример крупнейшим городам мира.

В городе будущего предполагается широкое использование беспилотных автомобилей; встроенных сенсоров, отслеживающих потребление энергии и высокоскоростной интернет. Кроме того, в соответствии с последними тенденциями город будет "дружелюбен" к пешеходам.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, посетивший мероприятие, отметил, что будущий мини-город станет "процветающим хабом для инновационного развития и сообществом десятка тысяч людей, объединённых работой, отдыхом и образом жизни".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров