Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 октября 2017, 16:32

"Мы покажем, на что способны". Михомайдановцы выдвинули Порошенко ультиматум

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Митингующие припомнили главе государства историю президента Румынской ССР Николае Чаушеску, расстрелянного после госпереворота.

Участники митинга у стен Верховной рады на Украине выдвинули очередной ультиматум президенту Украины Петру Порошенко. Так называемые михомайдановцы потребовали у главы государства подать в отставку, а в противном случае обещали "показать, на что способны".

Боец батальона "Донбасс" с позывным Катана на общем вече заявил, что у Порошенко есть пять рабочих дней для внесения закона об импичменте на рассмотрение парламента.

— Если наши требования не будут удовлетворены, мы покажем, кто мы и на что способны. Не принуждайте нас, Пётр Алексеевич. Вспомните историю в Румынии Чаушеску, — цитирует Катану РИА "Новости".

Также митингующие требуют, чтобы президент внёс в Раду законопроект об антикоррупционном суде.

Николае Чаушеску — президент Румынской ССР, чьё правление было свергнуто в результате госпереворота. Расстрелян вместе с женой 25 декабря 1989 года по приговору трибунала.

Напомним, с 17 октября у стен Верховной рады в Киеве проходит акция протеста с участием оппозиционных сил Украины. В связи с тем что инициаторами протестной акции стали сторонники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, митинг получил название "Михомайдан".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров