Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2017, 17:26

Порошенко заявил, что делает всё для ввода миротворцев ООН в Донбасс

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото ©president.gov.ua

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото ©president.gov.ua

Украинский президент рассчитывает, что военные возьмут под контроль неподвластную Киеву часть границы с Россией.

Общаясь с жителями Авдеевки, президент Украины Пётр Порошенко заявил, что делает всё возможное для ввода миротворцев ООН в Донбасс. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

— Я всё делаю для того, чтобы миротворцы были в Донбассе, — сказал он. — И это означает, что в Донбассе прекратят стрелять. Это значит, что мы с вами совместными усилиями принесли мир в Донбасс.

Порошенко надеется, что миротворцы возьмут под контроль неподвластную часть украинско-российской границы и помогут Киеву восстановить контроль над Донбассом.

Ранее Пётр Порошенко призвал ООН поторопиться с размещением миротворцев в Донбассе. А бывший глава "Правого сектора"* Дмитрий Ярош открыто выражал уверенность, что после их прибытия станет возможна зачистка Донбасса.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Напомним, что Россия, а не Украина направила в Совет безопасности ООН проект резолюции о миротворцах в Донбассе. Однако Россия настаивает на том, что они нужны только на линии разграничения между ДНР и ЛНР с одной стороны и Украиной с другой для охраны наблюдателей миссии ОБСЕ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров