Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 10:20

Мэр Самары ушёл в отставку по требованию прокуратуры

Олег Фурсов
Фото: сайт Самарской мэрии

Олег Фурсов

Фото: сайт Самарской мэрии

В то же время и.о. губернатора Самарской области Дмитрий Азаров на заседании правительства сообщил, что Фурсов оставил пост, приняв его предложение о переходе в правительство региона.

Глава городской администрации Самары Олег Фурсов покинул пост в связи с тем, что его отстранения добивается региональная прокуратура. Решение подать в отставку он озвучил на заседании регионального правительства в четверг, 26 октября, сообщает РБК.

Ранее стало известно, что прокуратура внесла в городскую думу Самары представление об отстранении Фурсова. В пресс-службе мэрии пояснили, что представление связано с его участием в клубе почётных выпускников Самарского государственного аэрокосмического университета (КуАИ-СГАУ), деятельность которого носит некоммерческий характер.

По другим данным, Фурсов покинул должность в связи с тем, что 1 ноября он приступает к работе в Правительстве Самарской области — на новой должности он будет курировать ситуацию на рынке труда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров