Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2017, 07:33

Названы самые популярные в России автомобили с "автоматом"

Фото: KIA Rio

Фото: KIA Rio

В этом году значительно упал уровень продаж корейского бестселлера Hyundai Solaris, однако он всё равно сохранил лидирующие позиции.

Эксперты назвали рейтинг самых продаваемых машин с автоматической коробкой передач за три квартала текущего года. Так, по данным аналитического агентства "Автостат", абсолютным лидером стал автомобиль KIA Rio.

За этот срок было продано 44,7 тысяч моделей, что на 31,3% больше, чем за тот же период в прошлом году. Второе место у популярной модели корейского автопрома Hyundai Solaris, и это при том что его показатель продаж снизился на 18% — до 32,3 тыс. автомобилей. На третьем месте кроссовер Hyundai Creta — за указанный период было продано 27,3 тыс. моделей с коробкой-автоматом (рост в 4,8 раза).

В пятёрке лидеров также Toyota — кроссовер RAV4 (22,4 тыс. шт.; +7,9%) и бизнес-седан Camry (21,4 тыс. шт.; -1,3%).

В десятке оказались Volkswagen Polo (18,5 тыс. шт.), Volkswagen Tiguan (17,1 тыс. шт.), KIA Sportage (14,9 тыс. шт.), Nissan X-Trail (13,3 тыс. шт.) и Mazda CX-5 (12,8 тыс. шт.).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров