Регион

Уведомления отключены

10 ноября 2017, 10:23

Убийца криминальных авторитетов из Курска получил 19 лет колонии

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

По данным СУ СК, мужчина убивал из личной неприязни к жертвам и из-за нерешённых "криминальных разборок".

Организатора убийств местных криминальных авторитетов Руслана Сибилева приговорили к 19 годам колонии, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Курской области.

По данным следователей, 38-летний житель Курска виновен в убийстве двух человек: Олега Афанасьева, по кличке Шопен, и его сподвижника Алексея Украинцева. Криминальные авторитеты были убиты по предварительному договору Сибилева с организованной преступной группой в 2010 и 2013 годах.

Преступления, как признался сам Сибилев, были совершены им из личной неприязни к жертвам и нерешённых "криминальных разборок".

Следствие отмечает, что на жизнь Шопена мужчина покушался дважды: первый раз он ранил его из охотничьего ружья, смертельным же стал обстрел из автомата, совершённый Сибилевым спустя несколько месяцев после первого покушения на убийство.

Следом он организовал убийство сподвижника Шопена — Алексея Украинцева, также избил до смерти незнакомого мужчину и незаконным путём вымогал деньги у жителей Курска. И после долгое время скрывался в Таиланде.

За весь "послужной список" мужчине назначали 19 лет колонии особого режима.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров