Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2017, 17:35

Пентагон назвал абсолютно ложными обвинения в поддержке ИГИЛ

Фото: © Flickr/gregwest98

Фото: © Flickr/gregwest98

Представитель коалиции США заявил, что Россия это делает якобы для того, чтобы "отвести внимание от тех вызовов", с которыми сталкивается в Сирии.

Соединённые Штаты отвергли обвинения Министерства обороны России в поддержке группировки ИГИЛ*, назвав их бездоказательными и абсолютно ложными. Об этом заявил представитель возглавляемой США международной коалиции полковник Райан Диллон.

По мнению военного, Россия это делает якобы для того, чтобы "отвести внимание от тех вызовов", с которыми страна сталкивается в Сирии.

— Я видел сообщения, что некоторые из картинок были взяты из видеоигр, — отметил Диллон на брифинге в Багдаде, который транслировал Пентагон.

Ранее Министерство обороны РФ обвинило США в прямой поддержке ИГИЛ в Сирии. В ведомстве заявили, что Америка обеспечила прикрытие террористам для дальнейшего использования в своих интересах. В подтверждение этого Минобороны опубликовало фотографии колонны боевиков ИГИЛ, покидающих Абу-Кемаль.

Снимки появились взамен опубликованных ранее кадров из компьютерной игры, которые один из сотрудников ведомства ошибочно прикрепил к заявлению. В отношении допустившего оплошность, по данным Минобороны, проводится проверка.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров