Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2017, 11:24

Учёные доказали серьёзную опасность бабушек и дедушек для внуков

Фото: © Flickr/John Williams

Фото: © Flickr/John Williams

В результате исследования было выяснено, что слишком большая забота может грозить детям различными заболеваниями.

Чрезмерная опека бабушек и дедушек может привести к проблемам с избыточным весом у внуков и даже спровоцировать серьёзные заболевания. Об этом свидетельствуют результаты работы специалистов из отделения общественного здравоохранения совета медицинских исследований в Университете Глазго.

Медики поясняют, что от переизбытка любви пожилые люди потакают всем их капризам. Зачастую это происходит в ущерб внукам. Так, бабушки и дедушки слишком часто угощают их сладостями, а также ограничивают физическую активность.

Доктор Стефани Чемберс, возглавившая исследование, также указала на то, что многие пожилые люди часто курят в присутствии своих внуков.

— Если регулярно курить рядом с детьми или угощать их чем-нибудь, это увеличивает риск заболевания раком по мере их взросления, — приводит журнал PLOS One слова Чемберс.

При этом специалисты признали важность близких отношений между детьми и их бабушками и дедушками на эмоциональном уровне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров