Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2012, 10:07

Серийного маньяка - убийцу женщин поймали на Урале

Сотрудники правоохранительных органов вышли на след 35-летнего мужчины, который совершил несколько жестоких убийств. 3 эпизода удалось доказать.


Следователям удалось доказать причастность жителя города Дегтярск к серии преступлений, которые потрясли жителей трех городов в Свердловской области. Расчлененные тела молодых женщин были обнаружены сразу в нескольких районах Екатеринбурга, Первоуральска и Ревды.

Главным подозреваемым оказался вахтовик Владимир Марчев. Как выяснилось, в перерывах между вахтами в одном из поселков ЯНАО он возвращался в Свердловскую область и убивал женщин. Все преступления были совершены в течение полугода.

%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%B2- Два убийства произошли по схожему сценарию. Преступник подвозил женщин на своей машине ВАЗ-21074, отвозил в безлюдное место, там убивал и грабил, - рассказал старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. - После этого он расчленял тела.

Третьей жертвой убийцы стала женщина, с которой он познакомился под предлогом поиска работы. Вечером того же дня он задушил ее капроновым чулком, ограбил и разрезал на куски.

О своих преступлениях Марчев спокойно рассказал в ходе следствия.

- Как я голову отрезал, не помню, просто взял и отрезал, - хладнокровно рассказал во время следственного эксперимента маньяк. - А потом отрезал руки по локоть.

Психиатрическая экспертиза признала убийцу полностью вменяемым. Сыщики не исключают, что на руках душегуба может быть кровь и других жертв.

Несмотря на то что поначалу Марчев полностью признался в преступлениях, позже от показаний он отказался. Маньяку грозит суровое наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров