Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2017, 07:22

В Москве появилась первая "венская" платформа для остановки трамваев

Фото: сайт мэра Москвы

Фото: сайт мэра Москвы

Подобные участки для посадки и высадки пассажиров чаще всего обустраивают в европейских городах: в Вене, Праге, Кракове и Риге.

Первая платформа венского типа для остановки трамваев, представляющая из себя возвышающийся над дорогой участок, появилась в Москве, сообщает столичная мэрия.

Платформа выше проезжей части на 15 сантиметров. Она установлена в качестве эксперимента на остановке "Станция метро "Партизанская" на Измайловском шоссе. По итогам пилотного проекта будет принято решение об оборудовании подобных платформ на других улицах Москвы, которые подойдут по параметрам безопасности и пассажиропотока.

— В мировой практике их создают на участках улично-дорожной сети с относительно невысоким пассажиропотоком,— пояснил руководитель столичного Дептранса и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Особенно часто подобные платформы обустраивают в Вене, а также в Праге, Кракове и Риге. Они позволяют обезопасить посадку и высадку пассажиров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров