Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2017, 07:32

ООН опубликовала видео побега солдата КНДР в Южную Корею

Пограничный пост КНДР. Фото: скриншот с youtube

Пограничный пост КНДР. Фото: скриншот с youtube

На кадрах видно, как военнослужащий пытался на машине пересечь границу, однако был подстрелен бывшими сослуживцами.

Командование ООН в Республике Корея опубликовало видеозапись с попыткой побега северокорейского солдата в Южную Корею на пограничном пункте Пханмунджом. Ролик демонстрирует, как военный автомобиль КНДР мчится в сторону границы, однако в какой-то момент застревает на обочине. Тогда водитель выбегает и старается спастись своим ходом. Но вскоре машину настигают бывшие сослуживцы мужчины и открывают по нему огонь на поражение.

В результате стрельбы дезертир был ранен и упал. Через некоторое время его вынесли из опасной зоны южнокорейские военные и оказали ему медицинскую помощь.

Как отметили в представительстве ООН, данное видео является веским доказательством того, что КНДР нарушила целый ряд условий договора о перемирии, который был заключен ещё в 1953 году. В частности, северокорейские военные не имели права открывать огонь в сторону военно-демаркационной линии.

Как ранее сообщал Лайф, происшествие случилось в Объединённой зоне безопасности ещё 13 ноября. Сообщалось, что раненый перебежчик был доставлен в госпиталь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров