Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2017, 09:18

Работницу "Магнита" решили уволить после публикации клятвы сотрудников магазина

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

От женщины, работавшей товароведом в одном из магазинов сети, требуют написать заявление по собственному желанию.

От сотрудницы магазина сети "Магнит" Аллы требуют уволиться по собственному желанию, после того как она опубликовала в соцсетях снимок "клятвы сотрудника".

Как ранее сообщал Лайф, в Нижнем Тагиле "вступившим в ряды сотрудников магазина "Магнит" предложили каждое утро приносить клятву. Сотрудникам магазина эта идея не понравилась — тревогу забили в "Магните" в городе Лесной. Находящаяся в декрете товаровед Алла опубликовала ту самую клятву в соцсети "Одноклассники".

— Девочки попросили меня выложить — оказалось это не по всей России в "Магните", а только по нижнетагильскому филиалу. Попросили выложить, потому что ну это унижение уже — сколько можно издеваться! — объясняет Алла Лайфу.

Фото: L!fe

Фото: L!fe

По словам Аллы, на следующий же день после обнародования документа "клятву сотрудника" в нижнетагильской сети отменили, пояснили — вышла ошибка. Как ранее писал Лайф, идея принадлежала замглавы отдела продаж Александру Березину, который не согласовал своё решение с руководством. Аллу тем не менее решили наказать — от женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком (девочке год и 9 месяцев), потребовали написать заявление по собственному желанию.

— Через день мне звонит супервайзер из нижнетагильского филиала. И сказала, что я могу приезжать писать заявление на увольнение. Я говорю: не поеду. Хотите — сами увольняйте. Но они не могут: у меня маленький ребёнок, — рассказала Алла.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров