Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 09:43

Кокаин в желудке мертвеца вывел московских полицейских на банду наркоторговцев

 Фото: © flickr.com/US Embassy Guatemal

 Фото: © flickr.com/US Embassy Guatemal

Результатом вскрытия тела иностранца оказались восемь полимерных контейнеров с запрещёнными веществами.

Раскрыть крупный канал контрабанды наркотиков полицейским помогли результаты вскрытия тела гражданина одной из стран дальнего зарубежья. Сотрудники морга обнаружили в его желудке восемь полимерных контейнеров с кокаином общим весом около 80 граммов.

Выяснилось, что умерший иностранец некоторое время назад прибыл в Москву со своим братом в качестве курьера — перевозчика наркотического средства.

Оперативникам удалось отследить всю цепочку поставок запрещённых веществ из-за границы в Москву и область, а также накрыть организаторов незаконного бизнеса.

— Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО ГУМВД России по Москве совместно с Управлением ФСБ России по Москве и Московской области при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения "Гром", оперативников ГУНК МВД России задержали четверых подозреваемых, в том числе организатора противоправной деятельности, — сообщил врио начальника пресс-службы ГУМВД по Москве Юрий Титов.

Возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям, в том числе "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств", "Контрабанда наркотических средств". Ведётся следствие. Все подозреваемые взяты под стражу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров