Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2017, 10:38

Марат Башаров возьмёт под опеку двоих сирийских детей-беженцев

Марат Башаров. Фото: ©РИА Новости / Владимир Трефилов

Марат Башаров. Фото: ©РИА Новости / Владимир Трефилов

Попечительство заключается в ежемесячной материальной поддержке, которую направят на покупку продуктов и всего необходимого.

Российский актёр Марат Башаров берёт на попечение двоих сирийских детей, пятилетнего Ахмада и семилетнюю Асму, которые живут в лагерях беженцев в долине Бекаа в Ливане. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу благотворительного фонда "Закят", муфтия Москвы Ильдара Аляутдинова.

— Попечительство заключается в ежемесячной материальной поддержке Башаровым сирийских детей. Выделенные актёром деньги будут направлены на покупку продуктов и всего необходимого Ахмаду и Асме, в том числе их семьям, — сказал Аляутдинов.

Как отмечается, у мальчика в семье ещё шесть сестёр и братьев, а у девочки — пять. Как отметил муфтий, дети растут без отцов. Сиротами, по его словам, считаются те, у кого нет одного из родителей.

Аляутдинов добавил, что в январе запланирован вылет российской делегации в Ливан для встречи с Ахмадом и Асмой.

— У меня было счастливое детство, я бы очень хотел, чтобы и у детей Сирии, Ливана, других стран было точно так же, как у советских школьников: мирное небо над головой, уверенность в завтрашнем дне, друзья, живые и здоровые родители, — сказал Башаров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров