Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 января 2018, 15:59

Нидерланды решили не публиковать список подозреваемых по делу о крушении MH17

Фото: © REUTERS/Antonio Bronic

Фото: © REUTERS/Antonio Bronic

Прокуратура Нидерландов не будет публиковать список лиц, подозреваемых в причастности к крушению самолёта Boeing-77 авиакомпании Malaysia Airlines в Донбассе в 2014 году.

— Эти сообщения не соответствуют действительности, — приводит ТАСС слова представителя голландской прокуратуры Вима де Брана. — Мы не собираемся публиковать список подозреваемых.

Ранее СМИ сообщали о том, что прокуратура якобы намерена обнародовать имена 120 человек, подозреваемых в причастности к трагедии.

Напомним, авиалайнер летел из Амстердама в Куала-Лумпур. Он рухнул 17 июля 2014 года. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Согласно общепризнанной версии, самолёт был сбит ракетой с земли. Украина считает, что это сделали ополченцы ДНР. Российские эксперты говорят, что запуск ракеты мог быть совершён украинскими военными. В прошлом году пять стран договорились о преследовании виновных в крушении MH17.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров