Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2018, 08:24

Найдена основная причина проблем с психикой у украинцев

Фото: кадр из мультфильма/YouTube

Фото: кадр из мультфильма/YouTube

Ранее сообщалось, что Украина занимает первое место в Европе по количеству людей, страдающих от психических расстройств.

Психические расстройства граждан Украины зачастую связаны с употреблением алкоголя и наркотиков. Об этом сообщает телеканал "Громадьске" со ссылкой на Минздрав Украины.

В 2016 году по данной причине к докторам обратилось 694 928 человек. По словам специалистов, речь идёт о таких заболеваниях, как синдром зависимости, амнестический синдром, психотическое расстройство. На втором месте были случаи, которые связаны с повреждениями мозга или церебральной дисфункцией. Среди них болезнь Альцгеймера, сосудистая деменция. Специалисты Минздрава Украины зарегистрировали 268 646 пациентов данной категории заболевания в 2016 году.

На третьем месте находятся заболевания, связанные с умственной отсталостью (более 227 тысяч человек). Далее шизофрения — 173 157 пациентов. В перечень также включены украинцы, страдающие от депрессий, фобий и тревоги (126 221 человек).

Ранее специалисты Министерства социальной политики Украины заявили, что с такими проблемами сталкивалось более 3% граждан — это 1,2 млн человек. Как отмечалось, Украина занимает первое место в Европе по количеству больных психическими расстройствами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров