Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2018, 01:02

Учёные рассказали о последствиях глобального потепления через 25 лет

От наводнений могут пострадать такие регионы, как Центральная Европа, Африка, Центральная и Северная Америка, Индия, Пакистан, Индонезия, Китай.

Исследователи считают, что из-за глобального потепления в ближайшие 25 лет десятки миллионов человек могут пострадать от наводнений. Об этом пишет журнал Science Advances.

По их мнению, шторма и сильные ливни будут сильнее во многих частях планеты, что в свою очередь приведёт к наводнениям. В итоге могут пострадать такие регионы, как Центральная Европа, Африка, Центральная и Северная Америка, Индия, Пакистан, Индонезия, Китай. Исследователи отметили, что в США и Канаде число людей, которые находятся в этой зоне риска, вырастет со ста тысяч до миллиона, в Китае — достигнет отметки в 55 миллионов человек.

Также учёные объяснили, что период в 25 лет они выбрали, потому что на данном временном отрезке тенденцию к потеплению нельзя изменить никакими мерами.

Ранее американские учёные рассказали, почему ускорилось глобальное потепление. По прогнозам климатологов, повышение уровня моря на 1,3 метра может затопить миллионы квадратных километров прибрежной территории и погубить 153 млн человек только вследствие прямого ущерба. В случае когда глобальное потепление будет намного сильнее ожидаемого, жертвами наводнений могут стать более 250 миллионов человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров