Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2018, 13:38

"Старый маразматик". В КНДР "диагностировали" у Трампа отклонения в психике

Фото: © flickr.com/duncan c    

Фото: © flickr.com/duncan c    

К такому выводу пришли северокорейские журналисты, изучив "твиттер" президента США.

Центральная газета КНДР "Нодон синмун" (Rodong Sinmun) опубликовала комментарий, в котором назвала Дональда Трампа "старым маразматиком". Столь нелестную оценку в адрес американского лидера журналисты высказали после того, как Трамп похвастался в "Твиттере", что его ядерная кнопка больше, чем у северокорейского лидера Ким Чен Ына.

— Все человечество обеспокоено тем, что психическое состояние Трампа ухудшается изо дня в день. Если оставить такого старого маразматика наедине с ядерной кнопкой, неизвестно, к какой невообразимой катастрофе это приведет, — говорится в статье.

Впрочем, такое мнение бытует не только в Пхеньяне. Ранее 17 бывших американских военнослужащих призвали ограничить право президента США Дональда Трампа на использование ядерного оружия. Офицеры, обратившиеся с таким предложением в конгресс страны, уверены, что легкомысленные высказывания американского лидера о ядерной кнопке могут привести к "катастрофическим просчётам".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров