Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2018, 11:04

СК собрал новые доказательства, опровергающие слова Родченкова о подмене проб

Фото: © East News

Фото: © East News

В их основе показания сотрудников антидопингового центра, работавших в сочинской лаборатории во время ОИ-2014.

Следственный комитет России собрал дополнительные доказательства, опровергающие показания информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова о подмене допинг-проб российских спортсменов в Сочи. Об этом заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

— Допинг-пробы поступали в сочинскую лабораторию в дневное время, регистрировались и в пределах от 30 минут до 2 часов передавались на исследование. Таким образом, опровергнуты показания Родченкова, — говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе СК заявили, что сотрудники антидопингового центра, работавшие в сочинской лаборатории во время Игр, дали показания, что никаких действий по замене проб не совершалось.

Напомним, информатор WADA, экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что во время Олимпиады в Сочи пробы российских атлетов после сбора хранились, а ночью их подменяли на "чистые" и только якобы после это они исследовались на наличие запрещённых препаратов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров