Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2018, 12:36

Жириновский решил "подсесть" на мельдоний

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Препараты на его основе применяют при стенокардии, хронической сердечной недостаточности и нарушениях мозгового кровообращения.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский решил попробовать мельдоний — лекарственный препарат, запрещённый для спортсменов-олимпийцев, сообщает РИА "Новости".

— Мельдоний, милдронат — я никогда не видел, покажите. Я прямо сейчас возьму, а когда же ещё, — заявил политик, совершая покупку в аптеке на Тверской улице в Москве.

Фармацевт сообщил политику, что препарат обычно назначает врач. Жириновский в ответ пообещал, что посоветуется с доктором.

Препараты на основе дигидрата мельдония применяют при стенокардии, хронической сердечной недостаточности, инфаркте миокарда, нарушениях мозгового кровообращения и других серьёзных заболеваниях.

Напомним, с 1 января 2016 года мельдоний был внесён WADA в список запрещённых препаратов. Он относится к классу "гормоны и модуляторы метаболизма".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров